Cabe à Diretoria da Liga Feminina de Combate ao Câncer no Ro Grande do Sul, a aceitação da fundação de uma nova Liga Regional no estado do Rio Grande do Sul. Ligas Regionais não podem fundar outras Ligas Regionais. Por ocasião da Assembléia Geral realizada durante o Encontro Estadual de abril de 2011 foi tomada a decisão de não serem criadas novas Ligas Regionais no Rio Grande do Sul até o perfeito enquadramento das Ligas Regionais já existentes.

 

1)ALEGRETE
Presidente: HELENA CARLESSO DOS SANTOS,
Sede: Rua Marques de Alegrete, 67 Cep: 97542-440
Fone: 55 3422 6611 / 55 3422 1622
E-mail: [email protected]

2)ARARICÁ
Presidente: MARIA VERONICE KLEIN
Sede: Rua Rodolfo Loth, 898 Cep 93880-000
Fone: 51 98061 0684
Email: [email protected]

3)BAGÉ
Presidente: INÊZ XAVIER DE BEM
Sede: Rua Marechal Floriano 1172 Cep: 96400-010
E-mail: [email protected]

4)BARRA DO RIBEIRO
Presidente: CLAIR TERESINHA MENEZES PINZON
Sede: Av. Visconde do Rio Grande,907
E-mail: [email protected]

5)BENTO GONÇALVES
Presidente: MARIA LÚCIA GAVA SEVERA
Sede: Rua Paraná, 31 Cep 95700-000
Fone: 54 3451 4233
E-mail:  [email protected]

6)CAÇAPAVA DO SUL
Presidente: MARILENE PÉREZ CHAVES
Sede: Barão do Rio Branco nº. 1138 Cep: 96570-000

7)CACEQUI
Presidente: ELIZETE PASETTO BITTENCOURT
Sede: Borges de Medeiros, 51 (antiga estação férrea)
Cep: 97450-000       Fone: 55 3254 3115
Email: [email protected]

8)CACHOEIRA DO SUL
Presidente: JANE TERESINHA BULSING DOS SANTOS
Sede: Rua Saldanha Marinho, 47 Cep 96508-001
Email: [email protected]

9)CAMAQUÃ
Presidente: CARMEN DE BARROS RIEGEL
Sede: Avenida Olavo Moraes n° 644 sala 707 Cep: 96180-000
Fone: 51 3671 5636
E-mail: [email protected]

10)CAMPO BOM
Presidente: ARLETE MASIEIRO
Sede: Rua 7 de setembro, 411 Cep: 93700-000
Fone: 51 3597 6864 Hosp.: 51 3598 1300
E-mail: [email protected]

11)CANDELÁRIA
Presidente: MARILEI TEREZINHA ZWIRTES REINHEIMER
Sede: Rua 15 de Novembro, 395 Cep: 96930-000
Fone: 51 99856 4007
E-mail: [email protected]

12)CANOAS
Presidente: ZILMA MINELLA BIAZUS
Sede: Av. Santos Ferreira, 1864 Cep: 92030-000
E-mail: [email protected]

13)CARAZINHO
Presidente: JUSSARA MARIA PAULETTI BIAZUS
Sede: Avenida Pátria, 761 sala 203 Cep: 99500-000
Fone: 54 3329 2154, pela manhã.
Email: [email protected]

14)CAXIAS DO SUL

Presidente: ROSE HEINEN
Endereço: Rua Antônio de Castro Alves, 385/42 Cep: 95041-540
Celular: 54 99909 5407
E-mail: [email protected]

15)CONDOR
Presidente: ALICE MOLZ FREITAS
Sede: Rua do Comércio, 508 Cep: 98290-000
Email: [email protected]

16)CONSTANTINA
Presidente: SILVANA CASAGRANDA
Sede: Rua João Mofessoni, s/n Cep 99680-000
E-mail: [email protected]

17)CRUZ ALTA
Presidente: CLARICE SILVEIRA NETO
Sede: Rua Barão do Rio Branco s/ n° anexo ao H Santa Lúcia
Cep: 98005-030
Fone: 55 3322 6199
Email: [email protected]

18)DOIS IRMÃOS
Presidente: CLAUDIA GOETZ
Sede: Rua Gramado, 388 Cep: 93950-000
Fone: 51 3564 5622
E-mail: [email protected]

19)DOM PEDRITO
Presidente: MARIA DE LOURDES FREIRE VIEIRA
Sede: Bernardino Ângelo, 693 Cep: 96450-000
Fone: 53 3243 2347 (manhã) / 53 3243 3200 (tarde)
E-mail: [email protected]

20)ENCANTADO
Presidente: MARILIA ZANON
Sede: Monsenhor Scalebrini, 1047 sala 105
Cep: 95960-000
E-mail: [email protected]

21)ESPUMOSO
Presidente: BERNARDETE FERRAZ
Sede: Rua Fernando Ferrari, s / nº Cep: 99400-000
Fone: 54 3383 1100 Ramal 226 (terças e quintas à tarde)
Email: [email protected]

22)ESTÂNCIA VELHA
Presidente: CRISTIANE FLECK CHRIST
Sede: Av. Presidente Lucena, 3145 sala 2 Cep: 93600-000
Fone: 51 3551 1921 (segundas e quartas à tarde)
E-mail: [email protected]

23)ESTEIO
Presidente: CARINI FERRASSO
Sede: Rua Fernando Ferrari, 948 Cep: 93260-030
E-mail: [email protected]

24)ESTRELA
Presidente: ANELISE JUNGES HAUSMANN
Sede: Rua Coronel Mussnich, 235 Cep: 95880-000
E-mail: [email protected]

25)FAXINAL DO SOTURNO
Presidente: SILÉSIA PINHEIRO VENDRUSCULO
Sede: Rua Modesta Quatrin Brondani, 46  Cep 97220 – 000
E-mail: [email protected]  /  [email protected]

26)FLORES DA CUNHA
Presidente: SALETE PAGANELA
Sede: Rua John Kennedy, 2151 Cep: 95270-000
Fone: 54 3292 1090

27)FREDERICO WESTPHALEN
Presidente: ELISABETH SCHMITZ STEFANELLO
Sede: Rua 21 de abril, 132 Cep: 98400-000
Fone: 55 3744 2494
E-mail: [email protected]

28)GARIBALDI
Presidente: LISIANE CARLOTTO SCOMAZZON
Sede: Rua Dante Crossi, 330 Cep 95720-000
Fone: 54 99941 5558  (à tarde)
E-mail: [email protected] / [email protected]

29)GIRUÁ
Presidente: CIRLEI TERESINHA DO AMARAL
Sede: Rua Independência n 90 Cep: 98870-000
Fone: 55 3361 2000
E-mail: [email protected]

30)GRAMADO
Presidente: DIVA MARIA MASOTTI
Sede: Rua Ernesto Volk, 300 Cep: 95670-000
Fone: 54 3295 7100 ramal 224
E-mail: [email protected]

31)GRAVATAÍ
Presidente: PAULINA MARLENE SCHUH
Sede: Rua Victor Ludwig, 471 Cep: 94010-070
Email: [email protected]

32)GUAPORÉ
Presidente: LOURDES MARLENE CALETTI MARCA
Sede: Rua José Bonifácio, 550 Cep: 99200-000
Fone: 54 3443 1648
Email: [email protected]

33)IBIRUBÁ
Presidente: ELISABETH BUDKE
Sede: Rua Dumoncel Filho, 1031 Cep: 98200-000
Fone: 54 3324 4161
E-mail: [email protected]

34)IJUÍ
Presidente: GIRLEI BURMANN
Sede: Rua 20 de Setembro, 31 Cep 98700-000
Fone: 55 3333 3944
E-mail: [email protected]

35)IRAÍ
Presidente: MARIA CRISTINA CARVALHO DE LIMA
Sede: Provisória Câmara de Vereadores
Rua Vazulmiro Dutra, 161 Cep: 98460-000
Fone: 55 99693 2019

36)IVOTI
Presidente: MARIA ZENITA SOUZA SCHNEIDER
Sede: Rua Bento Gonçalves, 780 Cep: 9390-000
Fone: 51 99546 6444
E-mail: [email protected]

37)JAGUARÃO
Presidente: IZABEL CHRISTINA CORRÊA DE ARAUJO
Sede: Rua 15 de Novembro, 77 Cep: 96300-000
Fone: 53 3261 1735 (2ª 4ª e 6ª das 14 as 16 h)
Email [email protected]

38)LAGOA VERMELHA
Presidente: BÁRBARA JURACI DE MORAES
Sede: Av. Afonso Pena, 409 – Centro Cep: 95300-000
E-mail: [email protected]

39)LAJEADO
Presidente: FABIANI DELAZZERI
Sede: Hospital Bruno Born
Endereço: Rua Julio de Castilho, 940 4 andar Cep: 95900-000
Fone: 51 3714 7500 Ramal: 414
E-mail: [email protected]

40)MUÇUM
Presidente: CARLA ROSANE GIRARDI
Sede: Rua Pinheiro Machado 168 Cep: 95970-000
Fone: 51 3755 1579 / 51 99830 3967
Email: [email protected]

41)NOVA BRÉSCIA
Presidente: IVANI CARMEN DALLA VECHIA
Sede: Rua Sete de Setembro s/nº Cep: 95950-000
Email: [email protected]

42)NOVA PRATA
Presidente: NEUZA MARIA RESCHKE BERQUÓ
Sede: Rua Cônego Peres 140/111 Cep: 95320-000
Fone: 51 3242 1431
E-mail: [email protected] / [email protected]

43)NOVO HAMBURGO
Presidente: MARIA REGINA STRACK DAU
Sede: Rua Tupi, 758 Cep: 93510- 250
Fone: 51 3036 1590 / 51 99108 3518
E-mail: [email protected]

44)PALMEIRA DAS MISSÕES
Presidente: ivana roig scherer
SEDE: Rua Nassib Nassif s/n°,prédio FUNHPAM Cep 98300-000
Fone: 55 3742 3546 (3 e 5 feiras)
Email: [email protected]

45)PANAMBI
Presidente: IOLANDA MARIA KUSSLER
Sede: Rua Sete de Setembro, 884 Cep: 98280-000
Fone: 55 3375 2412 (3ªs, 5ªs à tarde)
E-mail: [email protected]

46)PASSO FUNDO
Presidente: NELI TERESINHA DE ALMEIDA FORMIGHIERI
Sede: Rua 10 de Abril, 205 A Cep: 99010-210
Fone: 54 3045 4560
E-mail: [email protected]

47)PEJUÇARA
Presidente: MARLIZE BRESOLIN LIMA
Sede: Av. Antônio Alves Ramos, 1201 Cep: 98270-000
E-mail: [email protected]

48)PELOTAS
Presidente: HELENA HELLWIG COELHO
Sede: Juscelino Kubischek de Oliveira, 1300 Cep 96080-000
Fone: 53 3222 1888
E-mail: [email protected]

49)PORTÃO
Presidente: MONICA REIS BRAMBATTI MENTZ
Sede: Av. Brasília 618 sala 5 Cep: 93180-000
E-mail: [email protected]

50)QUARAÍ
Presidente: LOURDES MENEGOLA DA SILVA
Sede: Rua Duque de Caxias, 1376 Cep 97560-000
Fone: 55 3423 2708
E-mail: [email protected]

51)QUINZE DE NOVEMBRO
Presidente: MARCIA REJANE SCHNEIDER SCHULTZ
Sede: Rua Tiradentes s/n
E-mail: [email protected]

52)RELVADO
Presidente: CELEIDE ANA PRETTO MORESCO
Sede: Av. dos Imigrantes, 271 Cep 95965-000
Fone: 51 3776 1141
E-mail: [email protected]

53)RIO GRANDE
Presidente: RITA FREITAS CHAVES
Sede: Rua Conde de Porto Alegre, 298 Cep: 96270-330
Fone: 53 3232 8621
E-mail: [email protected]

54)RIO PARDO
Presidente: ALDA CLAIR RODRIGUES DE OLIVEIRA
Sede: Hospital Regional de Rio Pardo
End.: Praça Coronel Pereira Rêgo, 30 sala. 205 Cep: 96640-000
Fone: 51 99943- 8970
E-mail:  [email protected]

55)RONDINHA
Presidente: IVANI ASCOLI MORRETE
Sede: Rua Padre Eugenio Cep: 99590-000
Fone: 54 3365 1251
Email da liga: [email protected]

56)ROSÁRIO DO SUL
Presidente: SILVIA MAYER ROSADO
Sede: Rua Marechal Floriano Peixoto, 1963 Cep: 97590-000
Fone: 55 3231 1983
E-mail: [email protected]

57)SALTO DO JACUÍ
Presidente: JUDITHE RODRIGUES DA PAIXÃO
Sede: Rua Alberto Pasqualine, 186 Cep 99440-000
Fone: 55 3327 1277( 2ª, 4ª e 6ª à tarde)
E-mail: [email protected]

58)SANTA CRUZ DO SUL
Presidente: MICHELE HENN WAECHTER
Sede: Pereira da Cunha, 209 Cep: 96810-110
E-mail: [email protected]

59)SANTA MARIA
Presidente: CLECY DENARDIN
Sede: Rua Dr. Bozzano, 1051 sala 3 Cep: 97015-000
Fone: 55 3223 7911
E-mail: [email protected]

60)SANTA ROSA
Presidente: SERLITA SOUZA DE MORAES
Sede: Rua Egon Kunde, 73 Cep: 98900-000
E-mail: [email protected]

61)SANTANA DO LIVRAMENTO
Presidente: SANDRA MARA CHIPOLLINO
Sede: Rua dos Andradas, 1134 / 1157 Cep: 97573-000
Fone: 55 3244 2676
E-mail: [email protected]

62)SANTO ÂNGELO
Presidente: MARLISE WENTZ BARBOSA
Sede: Av. Venâncio Aires
E-mail: [email protected]

63)SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
Presidente: GENECY ANTÔNIA CARDOSO
Sede: Rua Cel. Victor Vila Verde, 126 Cep: 95500-000
Fone: 51 3662 5569 / 51 3662 1946
E-mail: [email protected]

64)SÃO BORJA
Presidente: CÁSSIA SOUZA SANTOS PEREIRA
Sede: Rua Cel. Lago, 1844 sala 11 Cep: 97670-000
Fone: 55 3431 1194
E-mail: [email protected]

65)SÃO FRANCISCO DE PAULA
Presidente: IRACEMA GOMES VALIN
Sede: Avenida Júlio de Castilhos, 603 sala 34 Cep: 95400-000
Fone: 54 3244 3672
E-mail: [email protected]

66)SÃO GABRIEL
Presidente: ANA MARIA CHIAPETTA FOCACCIA
Sede: Rua Barão do Cambay s/nº Prédio Posto de Saúde
Cep: 97300-000
Fone: 55 3232 2434
E-mail: [email protected]

67)SÃO LUIZ GONZAGA
Presidente: ADALGISA NENÊ DE MIRANDA
Sede: Avenida Senador Pinheiro Machado, 2087 Cep: 97800-000
Fone 55 3352.1313
Email: [email protected]

68)SÃO PAULO DAS MISSÕES
Presidente: LONI CAGLIARI
Sede: Reuniões na Câmara ou Simespan
Email: [email protected]

69)SÃO SEPÉ
Presidente: FÁTIMA MADELAINE FARIAS CARDOSO
Sede: Rua Cícero Brenner, 822 Cep: 97340-000
E-mail: [email protected] / [email protected]

70)SÃO VICENTE DO SUL
Presidente: MILEIDE RIGUE FRANCO
Sede : Rua Pinheiro Machado, 202 Cep: 97420-000
Email: [email protected]

71)SAPIRANGA
Presidente: ROSELI KOHLRAUSCH MONTEIRO
Sede: Rua Duque de Caxias, 48 Cep: 93800-000
Fone: 51 3599 3050
E-mail: [email protected]

72)SARANDI
Presidente: INEZ JOSEFINA THUNS
Sede: Rua Paulo Dal Óglio, 1006/301 Cep: 99560-000
Fone: 54 3361 3045
Email: [email protected]

73)SOBRADINHO
Presidente: JOLENE BERNARDY SOUZA
Sede: Rua Conde de Porto Alegre, 08 Cep: 96900-000
Fone: 51 3742 1357
Email : [email protected]

74)SOLEDADE
Presidente: ANA LUCIA LANER
Sede: Av. Maurício Cardoso, 919 Cep 99300-000
Fone: 54 3381 9000 (segunda à tarde e quarta pela manhã)
Email: [email protected]

75)TAPES
Presidente: CARMEM LORENA SANTOS SILVA PIRIZ
Sede: Rua Coronel Pacheco, 617 Cep 96760-000
Cel.: 51 99593 2458
Email: [email protected]

76)TAPERA
Presidente: ELIZABETH KELLERMANN DIAS DE CASTRO
Sede: Avenida 15 de Novembro, 705 Cep: 99490-000
Email: [email protected]

77)TENENTE PORTELA
Presidente: NICE TEREZINHA PEREIRA TERNES
Sede: Praça Tenente Portela, 40
E-mail: [email protected]

78)TEUTÔNIA
Presidente: REJANI HINNAH
Sede: Rua Geraldo Snell, 662 Cep: 95890-000
E-mail: [email protected]

79)TRAMANDAÍ
Presidente: NEUSA ROSHIG
Sede: Saldanha Gama, 726 95590-000
Email: [email protected]

80)TUPANCIRETÃ
Presidente: FATIMA MARILUSA DE SOUZA SAVIAN
Sede: Av. Carlos Gomes de Abreu, 447 sala 01 Cep: 98170-000
E-mail: [email protected]

81)URUGUAIANA
Presidente: BÁRBARA GALARÇA BITENCOURT
E-mail: [email protected]

82)VACARIA
Presidente: MARTA MARIA CIOTTA
Sede: Rua Silveira Martins, 616 Cep: 95200-000
Fone: 54 3232 2199 (Segundas e quintas, 14h às 17h)
E-mail: [email protected]

83)VENÂNCIO AIRES
Presidente: IZOLDI DIDA BUGS
Sede: Rua Jacob Becker, 1733 Cep: 95800-000
Fone: 51 3741 6787 / 51 3793 2700 Ramal 5206
E-mail: [email protected]

84)VERA CRUZ
Presidente: MARILISE ISER
Sede: Rua Roberto Grüendling, 125 Cep: 96880-000
Fone: 51 3718 1800 / 51 99995 2033
E-mail: [email protected]

85)VERANÓPOLIS
Presidente: IVÂNIA LOURDES TEDESCO MENEGUZZO
Sede: Rua São Franciscos, 259 Cep: 95330-000
Fone: 54 99688 1404
E-mail: [email protected]

86)VILA NOVA DO SUL
Presidente: ALCIONE TEREZINHA DA SILVA
Sede: Av. Sincero Lemes, 327 Cep: 97385-000

Institucional Sobre a Liga Campanhas realizadas pela Liga Contatos da Ligas Regionais Relatórios de trabalhos realizados pela Liga Seja um voluntário da Liga Direciona para a loja Faça sua doação Quem são os apoiadores da Liga
Voltar ao topo